Anggota DPR RI

Periode 2019 - 2024

No. Anggota NAMA/FRAKSI/DAPIL AKD
1 H. IRMAWAN, S.Sos., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
ACEH I
-
2 RUSLAN M. DAUD
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
ACEH II
-
3 MARWAN DASOPANG
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SUMATERA UTARA II
-
4 ABDUL WAHID, S.Pd.I.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
RIAU II
Komisi VII
5 SOFYAN ALI, S.Ag., S.H., M.Pd.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAMBI
-
6 BERTU MERLAS, ST
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SUMATERA SELATAN II
-
7 Dr. H. MUHAMMAD KADAFI, S.H., M.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
LAMPUNG I
-
8 ELA SITI NURYAMAH, S.Sos.I.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
LAMPUNG II
-
9 H. CUCUN AHMAD SYAMSURIJAL, S.Ag
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT II
-
10 NENG EEM MARHAMAH ZULFA HIZ, S.Th.I., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT III
-
11 TOMMY KURNIAWAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT V
Komisi VI
12 H. SYAIFUL HUDA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT VII
-
13 H. DEDI WAHIDI, S.Pd.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT VIII
-
14 MAMAN IMANUL HAQ
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT IX
-
15 H. YANUAR PRIHATIN, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT X
-
16 H. ACEP ADANG RUHIAT, M.si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT XI
-
17 H. ALAMUDDIN DIMYATI ROIS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH I
-
18 Drs. FATHAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH II
-
19 MARWAN JA'FAR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH III
Komisi VI
20 LULUK NURHAMIDAH, M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IV
Komisi IV
21 Drs. MOHAMMAD TOHA, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH V
Komisi VI
22 LUQMAN HAKIM, S.Ag.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VI
-
23 H. ABDUL KADIR KARDING, S.Pi, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VI
-
24 Drs. H. TAUFIQ R. ABDULLAH
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VII
Komisi I
25 SITI MUKAROMAH, S.Ag, M. AP.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VIII
Komisi VI
26 H. BACHRUDIN NASORI, S.Si, M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IX
Komisi I
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
27 Hj. NUR NADLIFAH, S.Ag., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IX
Komisi IX
28 H. YAQUT CHOLIL QOUMAS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH X
-
29 Drs. H. BISRI ROMLY, MM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH X
-
30 H. SUKAMTO, S.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
D.I. YOGYAKARTA
-
31 SYAIKHUL ISLAM, Lc, M.Sosio
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR I
Komisi VII
32 ARZETI BILBINA, SE., M.A.P.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR I
Komisi IX
33 FAISOL RIZA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR II
Komisi VI
34 Dra. Hj. ANISAH SYAKUR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR II
-
35 Dr. Hj. NIHAYATUL WAFIROH, MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR III
Komisi IX
36 Ir. H. M. NASIM KHAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR III
Komisi VI
37 Drs. HM.SYAIFUL BAHRI ANSHORI, MP
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IV
Komisi I
38 Ir.H. NUR YASIN, MBA.,MT
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IV
Komisi IX
39 Dra. Hj. LATHIFAH SHOHIB
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR V
-
40 ALI AHMAD
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR V
-
41 ANGGIA ERMA RINI, MKM.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VI
Komisi IX
42 H. AN'IM FALACHUDDIN MAHRUS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VI
-
43 Drs. H. IBNU MULTAZAM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VII
-
44 Drs. A. MUHAIMIN ISKANDAR, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VIII
Komisi I
Pimpinan
45 H. MUHTAROM, S.Sos.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
46 Hj. RATNA JUWITA SARI, S.E., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IX
Komisi VII
47 FARIDA HIDAYATI, S.H., M.Kn.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IX
Komisi IV
48 JAZILUL FAWAID, S.Q. MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR X
-
49 H. SYAFIUDDIN, S.Sos.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR XI
-
50 MOH. RANO AL FATH, S.H., M.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
BANTEN III
-
51 A. HELMY FAISHAL ZAINI
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA BARAT II
Komisi I
52 N. M. DIPO NUSANTARA PUA UPA, S.H, M.Kn.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA TIMUR I
-
53 EDWARD TANNUR, S.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IV
54 DANIEL JOHAN, SE
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN BARAT I
Komisi IV
55 dr. H. MUHAMMAD ZAIRULLAH AZHAR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
56 H. HARUNA, M.A., MBA.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SULAWESI SELATAN I
Komisi IX
57 Drs. H. ANDI MUAWIYAH RAMLY, M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SULAWESI SELATAN II
-
58 MARTHEN DOUW
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
PAPUA
Komisi VII
59 FADHLULLAH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
ACEH I
Komisi I
60 Ir. H.T.A. KHALID, M.M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
ACEH II
Komisi IV
61 ROMO H.R. MUHAMMAD SYAFI'I, SH, M.Hum
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA I
-
62 M. HUSNI, S.E.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA I
-
63 H. GUS IRAWAN PASARIBU, SE.Ak, MM, CA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA II
Komisi VII
64 Prof. DR. Ir. DJOHAR ARIFIN HUSIN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA III
-
65 ANDRE ROSIADE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT I
Komisi VI
66 dr. H. SUIR SYAM, M.Kes, MMR
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT I
Komisi IX
67 ADE REZKI PRATAMA, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT II
-
68 MUHAMMAD RAHUL
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
RIAU I
-
69 H. NURZAHEDI, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
RIAU II
Komisi VII
70 Ir. H. A. R. SUTAN ADIL HENDRA, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAMBI
Komisi IX
71 EDHY PRABOWO, MM, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN I
Komisi IV
72 Ir. EDDY SANTANA PUTRA, M.T.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN I
-
73 Ir. SRI MELIYANA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN II
Komisi IX
74 SUSI MARLENY BACHSIN, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BENGKULU
-
75 H. AHMAD MUZANI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
LAMPUNG I
-
76 Ir. DWITA RIA GUNADI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
LAMPUNG II
-
77 HABIBUROKHMAN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA I
-
78 Hj. HIMMATUL ALIYAH, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA II
-
79 Ir. H. KAMRUSSAMAD, M.M., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA III
-
80 DR. Ir. H. SODIK MUDJAHID, M. Sc
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT I
-
81 RACHEL MARIAM SAYIDINA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT II
-
82 IIS EDHI PRABOWO, S.Hum., M.M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT II
-
83 Ir. H. AHMAD RIZA PATRIA, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT III
-
84 DR. Ir. Hj. ENDANG SETYAWAI THOHARI DESS, M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT III
Komisi IV
85 HERI GUNAWAN, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT IV
-
86 H. FADLI ZON, S.S., M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT V
Komisi I
87 Drs. H. MULYADI, MMA.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT V
-
88 Ir. NUROJI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VI
Komisi IX
89 OBON TABRONI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VII
Komisi IX
90 drg. PUTIH SARI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VII
Komisi IX
91 Dr. Ir. H. KARDAYA WARNIKA, DEA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VIII
Komisi VII
92 H. JEFRI ROMDONNY, S.E., S.Sos., M.Si., M..M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT IX
-
93 ARDHYA PRATIWI S., S.E.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT X
-
94 MUHAMMAD HUSEIN FADLULLOH, B.Bus., M.M., MBA.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Komisi VI
95 H. SUBARNA, SE, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Komisi VII
96 MULAN JAMEELA alias R.WULANSARI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Komisi VII
97 SUGIONO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH I
Komisi I
98 ABDUL WACHID
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH II
-
99 SUDEWO, S.T., M.T.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH III
-
100 Ir. H. HARRY POERNOMO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VI
-
101 Ir. KRT H. DARORI WONODIPURO, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VII
Komisi IV
102 Hj. NOVITA WIJAYANTI, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VIII
Badan Urusan Rumah Tangga
103 MOHAMAD HEKAL, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH IX
Komisi VI
104 RAMSON SIAGIAN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH X
-
105 ANDIKA PANDU PURAGABAYA, S.Psi., M.Si, M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
D.I. YOGYAKARTA
Komisi I
106 H. RAHMAT MUHAJIRIN, S.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR I
-
107 LAKSDYA. TNI (PURN) MOEKHLAS SIDIK, MPA.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR II
-
108 Ir. SUMAIL ABDULLAH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR III
Komisi IV
109 BAMBANG HARYADI, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR IV
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
110 MORENO SOEPRAPTO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR V
Komisi VII
111 Ir. ENDRO HERMONO, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VI
Komisi IV
112 Drs. SUPRIYANTO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VII
-
113 Ir. SOEPRIYATNO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VIII
-
114 WIHADI WIYANTO, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR IX
-
115 KHILMI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR X
Komisi VI
116 R. IMRON AMIN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR XI
-
117 ALI ZAMRONI, S.Sos.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN I
-
118 H. DESMOND JUNAIDI MAHESA, S.H.,M.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN II
-
119 Dr. Ir. SUFMI DASCO AHMAD, SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN III
Pimpinan
120 MARTINA, S.I.Kom., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN III
-
121 Drs. H. ZAINUL ARIFIN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA BARAT I
-
122 H. BAMBANG KRISTIONO, S.E.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA BARAT II
Komisi I
123 KATHERINE ANGGELA OENDOEN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN BARAT I
Komisi VII
124 H. IWAN KURNIAWAN, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN TENGAH
-
125 Drs. H. SAIFUL RASYID, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN SELATAN I
-
126 H. MUHAMMAD NUR
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN SELATAN II
-
127 G. BUDISATRIO DJIWANDONO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN TIMUR
Komisi IV
128 SUPRATMAN ANDI AGTAS, SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI TENGAH
Komisi VI
129 Dr. H. AZIKIN SOLTHAN, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN I
Komisi I
130 H. ANDI IWAN DARMAWAN ARAS, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN II
-
131 Ir. H. LA TINRO LA TUNRUNG
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN III
Komisi VI
132 Drs. H. IMRAN, M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI TENGGARA
-
133 ELNINO M. HUSEIN MOHI, ST, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
GORONTALO
-
134 Dra. Hj. ANDI RUSKATI ALI BAAL
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI BARAT
Komisi IX
135 HENDRIK LEWERISSA, S.H., LL.M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
MALUKU
Komisi VI
136 YAN PERMENAS MANDENAS, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
PAPUA
Komisi I
137 dr. SOFYAN TAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA I
-
138 YASONNA H. LAOLY, PhD.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA I
-
139 SIHAR P.H. SITORUS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA II
-
140 TRIMEDYA PANJAITAN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA II
-
141 Drs. DJAROT SAIFUL HIDAYAT, M.S.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
-
142 DR. JUNIMART GIRSANG, SH, MBA, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
-
143 BOB ANDIKA MAMANA SITEPU, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
-
144 Ir. EFFENDY SIANIPAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
RIAU I
Komisi IV
145 MARSIAMAN SARAGIH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
RIAU II
-
146 M. R. IHSAN YUNUS, BA,B,Comm,ME.Con
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAMBI
-
147 RIEZKY APRILIA, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN I
Komisi IV
148 H. YULIAN GUNHAR, SH, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN II
Komisi VII
149 Dra. ELVA HARTATI, SIP. MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BENGKULU
Komisi IX
150 Drs. H. MUKHLIS BASRI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Komisi I
151 SUDIN,SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Komisi IV
152 Ir. H. ENDRO SUSWANTORO YAHMAN, M.Sc
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
-
153 BAMBANG SURYADI, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG II
-
154 I KOMANG KOHERI, S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG II
-
155 Ir. RUDIANTO TJEN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANGKA BELITUNG
Komisi I
156 Mayjen. TNI., MAR, (PURN) STURMAN PANJAITAN, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KEPULAUAN RIAU
Komisi I
157 PUTRA NABABAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA I
-
158 SONDANG TIAR DEBORA TAMPUBOLON
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA I
Komisi VI
159 Ir. ERIKO SOTARDUGA B.P.S
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA II
-
160 MASINTON PASARIBU, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA II
-
161 DARMADI DURIANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Komisi VI
162 CHARLES HONORIS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Komisi I
163 DR. EFFENDI MUARA SAKTI SIMBOLON, M.Ipol.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Komisi I
164 JUNICO BP SIAHAAN, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT I
Komisi I
165 H. YADI SRIMULYADI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT II
Komisi IV
166 DIAH PITALOKA, S.Sos, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT III
-
167 Dr. RIBKA TJIPTANING
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IV
Komisi IX
168 ADIAN YUNUS YUSAK NAPITUPULU, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT V
Komisi I
169 SUKUR H NABABAN, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VI
-
170 RIEKE DIAH PITALOKA, M. Hum
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VII
Komisi VI
171 ONO SURONO, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VIII
Komisi IV
172 SELLY ANDRIANY GANTINA, A.Md.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VIII
-
173 Dr. H. HASANUDDIN, M.M., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IX
Komisi I
174 Dr. H. SUTRISNO, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IX
Komisi IV
175 Drs. M. NURDIN, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT X
-
176 DONY MARYADI OEKON, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT XI
Komisi VII
177 JULIARI P. BATUBARA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH I
-
178 MOCHAMAD HERVIANO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH I
-
179 GILANG DHIELAFARAREZ, S.H., LLM.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH II
Komisi VI
180 H. MUSTHOFA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH II
-
181 Dr. EVITA NURSANTY, M.Sc
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Komisi VI
182 Dr. H. EDY WURYANTO, S.KP., M.Kep.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Komisi IX
183 Drs. H. IMAM SUROSO, SH,MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Komisi IX
184 Ir. BAMBANG WURYANTO, MBA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Komisi VII
185 AGUSTINA WILUJENG PRAMESTUTI, SS.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
-
186 PARYONO, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
-
187 DOLFIE O.F.P.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
-
188 PUAN MAHARANI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi I
Pimpinan
189 ARIA BIMA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi VI
190 RAHMAD HANDOYO, S.PI, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi IX
191 MUCHAMAD NABIL HAROEN, S.Pd., M.Hum.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi IX
192 Ir. SUDJADI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VI
-
193 VITA ERVINA,S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VI
Komisi IV
194 Drs. UTUT ADIANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VII
Komisi I
195 Drs. H. HERU SUDJATMOKO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VII
-
196 ADISATRYA SURYO SULISTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VIII
Komisi VI
197 H. SUNARNA, S.E., M.Hum.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VIII
Komisi IV
198 PARAMITA WIDYA KUSUMA, S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Komisi VII
199 IR. MUHAMMAD PRAKOSA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
-
200 Dr. DEWI ARYANI, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Komisi IX
201 PROF. Dr. HENDRAWAN SUPRATIKNO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH X
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
202 DEDE INDRA PERMANA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH X
Komisi I
203 MY ESTI WIJAYATI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
D.I. YOGYAKARTA
-
204 Drs. H.MOHAMMAD IDHAM SAMAWI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
D.I. YOGYAKARTA
-
205 PUTI GUNTUR SUKARNO, S.IP.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
-
206 BAMBANG DH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
-
207 INDAH KURNIA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
-
208 dr. H. MUFTI A. N. ANAM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR II
Komisi VI
209 SONNY T. DANAPARAMITA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR III
Komisi VI
210 ARIF WIBOWO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IV
-
211 UMAR BASHOR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IV
-
212 KRISDAYANTI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
Komisi IX
213 DR. AHMAD BASARAH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
-
214 Ir. ANDREAS EDDY SUSETYO, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
-
215 M. GURUH IRIANTO SUKARNO PUTRA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
-
216 ARTERIA DAHLAN, S.T., S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
-
217 Dra. SRI RAHAYU
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
Komisi IX
218 INA AMMANIA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VII
-
219 JOHAN BUDI S. PRIBOWO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VII
-
220 Ir. MINDO SIANIPAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
221 HJ. SADARESTUWATI, SP, M.MA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VIII
-
222 ABIDIN FIKRI, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IX
Komisi IX
223 H. NASYIRUL FALAH AMRU, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR X
Komisi VII
224 MH. SAID ABDULLAH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR XI
-
225 MOCHAMAD HASBI ASYIDIKI JAYABAYA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN I
-
226 ICHSAN SOELISTIO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN II
-
227 RANO KARNO, S.IP.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
-
228 MARINUS GEA, SE, M.Ak
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
-
229 ST. ANANTA WAHANA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
Komisi VI
230 Drs. I MADE URIP, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi IV
231 I G N KESUMA KELAKAN, S.T., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
-
232 I NYOMAN PARTA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi VI
233 I WAYAN SUDIRTA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
-
234 I GUSTI AGUNG RAI WIRAJAYA, SE, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
-
235 I KETUT KARIYASA ADNYANA, S.P.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi IX
236 H. RACHMAT HIDAYAT,SH.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA BARAT II
-
237 ANDREAS HUGO PAREIRA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR I
-
238 HERMAN HERY
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR II
-
239 YOHANIS FRANSISKUS LEMA, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IV
240 Drs. CORNELIS, M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT I
-
241 MARIA LESTARI, S.Pd.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT I
-
242 LASARUS, S.SOS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT II
-
243 KRISANTUS KURNIAWAN, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT II
Komisi IV
244 Dr. Ir. WILLY MIDEL YOSEPH, M.M.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TENGAH
Komisi VII
245 H. AGUSTIAR SABRAN, S.Kom.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TENGAH
-
246 H.M. RIFQINIZAMI KARSAYUDA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN I
-
247 dr. H. SULAIMAN UMAR SIDDIQ
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
248 SYAFRUDDIN H. MAMING, S.Sos.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
249 H. SAFARUDDIN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TIMUR
-
250 ISMAIL THOMAS, S.H., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
251 Ir. DEDDY YEVRI HANTERU SITORUS, M.A.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN UTARA
Komisi VI
252 Dra. ADRIANA CHARLOTTE DONDOKAMBEY, M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
Komisi VII
253 H. HERSON MAYULU, S.IP.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
-
254 VANDA SARUNDAJANG
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
-
255 MATINDAS J. RUMAMBI, S.Sos.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI TENGAH
-
256 H. ANDI RIDWAN WITTIRI, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN I
Komisi VII
257 Drs. SAMSU NIANG, M.Pd
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN II
-
258 SARCE BANDASO TANDIASIK, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN III
-
259 Ir. HUGUA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI TENGGARA
-
260 H. ARWAN M. ARAS T., S.Kom.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI BARAT
-
261 MERCY CHRIESTY BARENDS, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
MALUKU
Komisi VII
262 IRINE YUSIANA ROBA PUTRI, S.Sos, MCOMN&MEDIAST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
MALUKU UTARA
-
263 KOMARUDIN WATUBUN, SH, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
PAPUA
-
264 JIMMY DEMIANUS IJIE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
PAPUA BARAT
-
265 H.M. SALIM FAKHRY, SE, MM
Fraksi Partai Golongan Karya
ACEH I
Komisi IV
266 ILHAM PANGESTU
Fraksi Partai Golongan Karya
ACEH II
Komisi I
267 MEUTYA VIADA HAFID
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA I
Komisi I
268 LAMHOT SINAGA
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA II
Komisi VI
269 DELIA PRATIWI BR. SITEPU, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA III
Komisi IX
270 Dr. H. AHMAD DOLI KURNIA TANDJUNG, S.Si., m.t.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA III
-
271 Drs. H. DARUL SISKA
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA BARAT I
Komisi IX
272 H. JOHN KENEDY AZIS, SH.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA BARAT II
-
273 Ir. H. ARSYADJULIANDI RACHMAN, MBA
Fraksi Partai Golongan Karya
RIAU I
-
274 Ir. H.M. IDRIS LAENA, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
RIAU II
Komisi VI
275 Drs. H. HASAN BASRI AGUS, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAMBI
-
276 Hj. SANIATUL LATIVA, SE., MM.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAMBI
Komisi IX
277 Drs. H. KAHAR MUZAKIR
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN I
-
278 H. ALEX NOERDIN
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN II
Komisi VII
279 BOBBY ADHITYO RIZALDI, S.E., Ak., M.B.A., C.F.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN II
Komisi I
280 MOHAMMAD SALEH, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
BENGKULU
-
281 LODEWIJK F. PAULUS
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG I
Komisi I
282 DR. H.M. AZIS SYAMSUDDIN, SH.,SE.,MAF.,MH
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG II
Pimpinan
283 Ir. HANAN A. ROZAK, M.S.
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG II
-
284 BAMBANG PATIJAYA, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANGKA BELITUNG
Komisi VI
285 H. ANSAR AHMAD, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
KEPULAUAN RIAU
-
286 CHRISTINA ARYANI, S.E., S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
DKI JAKARTA II
Komisi I
287 NURUL ARIFIN
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT I
Komisi I
288 Ir. H. ANANG SUSANTO, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT II
-
289 DR. TB. H. ACE HASAN SYADZILY, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT II
-
290 BUDHY SETIAWAN
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT III
Komisi IV
291 Hj. DEWI ASMARA, S.H.,M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT IV
Komisi IX
292 Ir. MOH. ICHSAN FIRDAUS
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT V
Komisi IV
293 Dra. WENNY HARYANTO, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VI
Komisi IX
294 DEDI MULYADI, S.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VII
Komisi IV
295 PUTERI ANETTA KOMARUDDIN, B.Com
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VII
-
296 H. DANIEL MUTAQIEN SYAFIUDDIN, ST
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VIII
-
297 DAVE AKBARSHAH FIKARNO, ME
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VIII
Komisi I
298 Hj. ITJE SITI DEWI KURAESIN, S.Sos., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT IX
-
299 Drs. AGUN GUNANDJAR SUDARSA, Bc.IP., M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT X
-
300 FERDIANSYAH, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT XI
-
301 Dr. H. A. MUJIB ROHMAT, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH I
-
302 NUSRON WAHID
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH II
-
303 FIRMAN SOEBAGYO, S.E., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH III
-
304 Hj. ENDANG MARIA ASTUTI, S.Ag., SH., MH.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH IV
-
305 H. SINGGIH JANURATMOKO, S.K.H., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH V
Komisi VI
306 Ir. PANGGAH SUSANTO, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VI
Komisi IV
307 H. BAMBANG SOESATYO, S.E., M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VII
-
308 TETI ROHATININGSIH, S.Sos.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VIII
-
309 H. DITO GANINDUTO, M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VIII
-
310 H. AGUNG WIDYANTORO, SH, M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH IX
-
311 DONI AKBAR, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH X
Komisi VI
312 DRS. H.M. GANDUNG PARDIMAN, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
D.I. YOGYAKARTA
Komisi VII
313 Dr. Ir. H. ADIES KADIR, S.H, M.Hum
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR I
-
314 H. MUKHAMAD MISBAKHUN, S.E., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR II
-
315 ZULFIKAR ARSE SADIKIN, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR III
-
316 H. MUHAMAD NUR PURNAMASIDI
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR IV
-
317 Ir. H.M. RIDWAN HISJAM
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR V
Komisi VII
318 M. SARMUJI, SE., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VI
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
319 DR. H. GATOT SUDJITO, M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VII
-
320 M. YAHYA ZAINI, S.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VIII
Komisi IX
321 Dra. Hj. HAENY RELAWATI R.W., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR IX
Komisi VII
322 DYAH RORO ESTI, W.P., B.A., M.Sc.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR X
Komisi VII
323 DR. H. ZAINUDIN AMALI, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR XI
-
324 Hj. ADDE ROSI KHOERUNNISA, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN I
-
325 H. TUBAGUS HAERUL JAMAN, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN II
-
326 H. ANDI ACHMAD DARA, SE
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN III
-
327 GDE SUMARJAYA LINGGIH, S.E., M.AP.
Fraksi Partai Golongan Karya
BALI
Komisi VI
328 A. A. BAGUS ADHI MAHENDRA PUTRA, MH
Fraksi Partai Golongan Karya
BALI
Komisi IV
329 Ir. Hj. SARI YULIATI, M.T.
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA BARAT II
-
330 MELCHIAS MARKUS MEKENG
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR I
-
331 EMANUEL MELKIADES LAKA LENA
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IX
332 MAMAN ABDURRAHMAN,S.T
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN BARAT I
Komisi VII
333 DR. Drs. ADRIANUS ASIA SIDOT, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN BARAT II
-
334 Drs. MUKHTARUDIN
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TENGAH
Komisi VI
335 Drs. H. BAMBANG HERI PURNAMA, S.T., S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi I
336 H. HASNURYADI SULAIMAN, M.AB.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
337 RUDY MAS'UD, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
338 Dr. Ir. HETIFAH SJAIFUDIAN, MPP.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TIMUR
-
339 ADRIAN JOPIE PARUNTU
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI UTARA
-
340 H. MUHIDIN MOHAMAD SAID, S.E., M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI TENGAH
-
341 DRS. HAMKA BACO KADY, MS
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN I
-
342 ANDI RIO IDRIS PADJALANGI, SH, M.Kn
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN II
-
343 SUPRIANSA, S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN II
-
344 MUHAMMAD FAUZI, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN III
-
345 Ir. RIDWAN BAE
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI TENGGARA
-
346 Dra. Hj. IDAH SYAHIDAH RUSLI HABIBIE, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
GORONTALO
-
347 ALIEN MUS
Fraksi Partai Golongan Karya
MALUKU UTARA
Komisi IV
348 TRIFENA M. TINAL, B.Sc.
Fraksi Partai Golongan Karya
PAPUA
Komisi VI
349 ROBERT JOPPY KARDINAL, SAB
Fraksi Partai Golongan Karya
PAPUA BARAT
Komisi IV
350 PRANANDA SURYA PALOH
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA I
Komisi I
351 Dra.DELMERIA
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA II
-
352 H.P.MARTIN Y MANURUNG, S.E., M.A.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA II
Komisi VI
353 H. RUDI HARTONO BANGUN, S.E., MAP.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA III
-
354 Hj. LISDA HENDRAJONI, S.E., MMTr.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA BARAT I
-
355 HASBI ANSHORY, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAMBI
-
356 FAUZI H. AMRO, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN I
-
357 Hj. PERCHA LEANPURI, B.Bus., MBA.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN II
Komisi VI
358 Ir. Hj. SRI KUSTINA
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN II
Komisi IX
359 TAUFIK BASARI, S.H., S.Hum., LLM.
Fraksi Partai NasDem
LAMPUNG I
-
360 Drs. H.TAMANURI, MM
Fraksi Partai NasDem
LAMPUNG II
-
361 ZURISTYO FIRMADATA, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
BANGKA BELITUNG
-
362 Drs. H. NYAT KADIR
Fraksi Partai NasDem
KEPULAUAN RIAU
Komisi VI
363 H. AHMAD SAHRONI, SE
Fraksi Partai NasDem
DKI JAKARTA III
-
364 MUHAMAD FARHAN
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT I
Komisi I
365 RIAN FIRMANSYAH, S.Pd.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT II
-
366 Drs. H. TJETJEP MUCHTAR SOLEH, M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT III
-
367 SAAN MUSTOFA, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT VII
-
368 SATORI, S.PdI., M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT VIII
-
369 Drs. FADHOLI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH I
Komisi IV
370 LESTARI MOERDIJAT
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH II
-
371 Hj. SRI WULAN, S.E.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH III
Komisi IX
372 EVA YULIANA, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH V
-
373 SUGENG SUPARWOTO
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH VIII
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi VII
374 H. SUBARDI, S.H., M.H.
Fraksi Partai NasDem
D.I. YOGYAKARTA
Komisi VI
375 Drs. H. HASAN AMINUDDIN, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR II
Komisi IV
376 AMINUROKHMAN, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR II
-
377 ACH FADIL MUZAKKI SYAH, S.Pd.I.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR III
Komisi VI
378 H. CHARLES MEIKYANSYAH
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR IV
Komisi VII
379 KRESNA DEWANATA PHROSAKH
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR V
Komisi I
380 NURHADI, S.Pd.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VI
-
381 SRI WAHYUNI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VII
-
382 Drs. H. SOEHARTONO
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VIII
-
383 WILLY ADITYA
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR XI
Komisi I
384 M. SYAMSUL LUTHFI, S.E.
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA BARAT II
-
385 PAW.JOHNNY G. PLATE, SE
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi IV
386 KRISTIANA MUKI, S.Pd., M.Si.
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR II
-
387 RATU NGADU BONU WULLA, S.T.
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IX
388 H. SYARIF ABDULLAH ALKADRIE, SH., MH
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN BARAT I
-
389 YESSY MELANIA, S.E.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN BARAT II
Komisi IV
390 ARY EGAHNI BEN BAHAT, S.H.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN TENGAH
Komisi I
391 PROF. DR. AWANG FAROEK ISHAK, M.M.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
392 ARKANATA AKRAM, S.T., B.E. (Hons) MEng.Sc.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN UTARA
Komisi VII
393 FELLY ESTELITA RUNTUWENE, S.E.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI UTARA
Komisi IX
394 HILLARY BRIGITTA LASUT, S.H., LLM
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI UTARA
-
395 AHMAD HI M. ALI, SE
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI TENGAH
-
396 MUHAMMAD RAPSEL ALI
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN I
-
397 Drg. Hj. HASNAH SYAMS, MARS.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN II
Komisi IX
398 RUSDI MASSE MAPPASESSU
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN III
-
399 EVA STEVANY RATABA
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN III
-
400 Dra. Hj. TINA NUR ALAM, M.M.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI TENGGARA
-
401 RACHMAT GOBEL
Fraksi Partai NasDem
GORONTALO
Pimpinan
402 RATIH MEGASARI SINGKARRU, M.Sc.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI BARAT
-
403 Ir. ABDULLAH TUASIKAL, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
MALUKU
Komisi IV
404 Dr. ACHMAD HATARI SE., M.Si.
Fraksi Partai NasDem
MALUKU UTARA
-
405 ROBERTH ROUW
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
-
406 H. SULAEMAN L. HAMZAH
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
Komisi IV
407 INA ELISABETH KOBAK, S.T., M.M.
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
Komisi VII
408 RICO SIA
Fraksi Partai NasDem
PAPUA BARAT
-
409 RAFLI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NANGGROE ACEH DARUSSALAM I
Komisi VI
410 H. MUHAMMAD NASIR DJAMIL, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NANGGROE ACEH DARUSSALAM II
-
411 Ir. H. TIFATUL SEMBIRING
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA I
Komisi VII
412 H. HIDAYATULLAH, S.E.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA I
-
413 H. ISKAN QOLBA LUBIS, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA II
-
414 H. ANSORY SIREGAR, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA III
Komisi IX
415 Dr. HERMANTO, S.E., M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA BARAT I
Komisi IV
416 Hj. NEVI ZUARIANA
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA BARAT II
Komisi VI
417 Drs. CHAIRUL ANWAR, Apt.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
RIAU I
Komisi VI
418 H. SYAHRUL AIDI MAAZAT, L.C., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
RIAU II
-
419 H. MUSTAFA KAMAL, S.S.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA SELATAN I
-
420 DR. H. AL MUZZAMMIL YUSUF, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
LAMPUNG I
Komisi I
421 Ir. H.A. JUNAIDI AULY, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
LAMPUNG II
-
422 Dr. H. MARDANI, M.Eng.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
-
423 Dr. Hj. ANIS BYARWATI, S.Ag., M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
-
424 Dr. H. MUHAMMAD HIDAYAT NUR WAHID, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA II
-
425 Dr. Hj. KURNIASIH MUFIDAYATI, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
Komisi IX
426 Drs. H. ADANG DARADJATUN
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA III
-
427 Hj. LEDIA HANIFA AMALIAH, S.Si., M.PSi.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT I
-
428 TEDDY SETIADI, S.I.Kom.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT I
-
429 dr. H. ADANG SUDRAJAT, M.M., AV.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT II
Komisi IX
430 H. ECKY AWAL MUCHARAM
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT III
-
431 dr.h. SLAMET
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT IV
Komisi IV
432 DR. H. FAHMI ALAYDROES, M.M., Med.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT V
-
433 H. MAHFUDZ ABDURRAHMAN, S. Sos.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VI
Komisi VI
434 Hj. NUR AZIZAH TAMHID, B.A., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VI
-
435 AHMAD SYAIKHU
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VII
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
436 Dr. Hj. NETTY PRASETIYANI, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VIII
Komisi IX
437 NURHASAN ZAIDI, S.Sos.I
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT IX
-
438 Dr. K.H. SURAHMAN HIDAYAT, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT X
-
439 KH TORIQ HIDAYAT, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT XI
Komisi I
440 KH. BUKHORI, L.C., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH I
-
441 Drs. HAMID NOOR YASIN, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH IV
Komisi IV
442 Dr. H. ABDUL KHARIS ALMASYHARI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH V
Komisi I
443 H. ROFIK HANANTO, S.E.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH VII
Komisi VII
444 DR. H. ABDUL FIKRI FAQIH.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH IX
-
445 H. SUKAMTA, Ph. D.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
D.I. YOGYAKARTA
Komisi I
446 Ir. H. SIGIT SOSIANTOMO
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TIMUR I
-
447 AMIN AK, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TIMUR IV
Komisi VI
448 DR. H. R. ACHMAD DIMYATI NATAKUSUMAH, S.H., M.H.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN I
Badan Urusan Rumah Tangga
449 Dr. H. JAZULI JUWAINI, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN II
Komisi I
450 DR. H. MULYANTO, M.Eng.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN III
Komisi VII
451 H. JOHAN ROSIHAN, S.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NUSA TENGGARA BARAT I
Komisi IV
452 H. SURYADI JAYA PURNAMA, S.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NUSA TENGGARA BARAT II
-
453 H. ALIFUDDIN, S.E., M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN BARAT I
Komisi IX
454 HABIB ABOE BAKAR ALHABSYI, SE
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN SELATAN I
-
455 K.H. AUS HIDAYAT NUR
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN TIMUR
-
456 Hj. SAKINAH ALJUFRI, S.Ag.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SULAWESI TENGAH
-
457 Dr. H. ANDI AKMAL PASLUDDIN, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SULAWESI SELATAN II
Komisi IV
458 SAADIAH ULUPUTTY, S.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
MALUKU
Komisi VII
459 Hj. ILLIZA SA'ADUDDIN DJAMAL, S.E.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NANGGROE ACEH DARUSSALAM I
-
460 Drs. H. ANWAR IDRIS
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NANGGROE ACEH DARUSSALAM II
Komisi VII
461 MUHAMMAD IQBAL, SE, M.Com
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SUMATERA BARAT II
Komisi I
462 Dr. H. SYAMSURIZAL, S.E., M.M.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
RIAU I
-
463 ELLY RACHMAT YASIN
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT V
Komisi VI
464 KH. ASEP AHMAD MAOSHUL AFFANDY, S.Sy
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT X
Komisi IV
465 Hj. NURHAYATI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT XI
-
466 ROJIH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH II
-
467 H. MUHAMAD ARWANI THOMAFI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH III
-
468 K.H. MUSLICH ZAINAL ABIDIN
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH VI
-
469 H. ARSUL SANI, SH, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH X
-
470 SY. ANAS THAHIR
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR III
Komisi IX
471 EMA UMIYYATUL CHUSNAH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
472 ACH. BAIDOWI, S.Sos.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR XI
Komisi VI
473 H. IIP MIFTAHUL CHOIRI, S.Pd.I.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
BANTEN I
-
474 Dra. Hj. WARTIAH, M.Pd.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NUSA TENGGARA BARAT II
-
475 H. SYAIFULLAH TAMLIHA, S.Pi, MS
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi I
476 Dr. H. M. AMIR USKARA, M. KES
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN I
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
477 H. MUHAMMAD ARAS, S.Pd., M.M.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN II
-
478 H. NAZARUDDIN DEK GAM
Fraksi Partai Amanat Nasional
NANGGROE ACEH DARUSSALAM I
-
479 MULFACHRI HARAHAP, SH., MH
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA I
-
480 DR. SALEH PARTAONAN DAULAY, M.Ag, M.Hum, MA
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA II
Komisi IX
481 H. NASRIL BAHAR, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA III
Komisi VI
482 ATHARI GHAUTHI ARDI
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT I
-
483 H. MHD ASLI CHAIDIR, SH
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT I
-
484 Drs. H. GUSPARDI GAUS, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT II
-
485 H. JON ERIZAL, SE, MBA
Fraksi Partai Amanat Nasional
RIAU I
-
486 H. A. BAKRI H.M., S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAMBI
Badan Urusan Rumah Tangga
487 Ir. H. A. HAFISZ TOHIR
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA SELATAN I
-
488 HANNA GAYATRI, S.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA SELATAN II
-
489 Hj. DEWI CORYATI, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
BENGKULU
-
490 ZULKIFLI HASAN, SE., MM.
Fraksi Partai Amanat Nasional
LAMPUNG I
-
491 Ir. ALIMIN ABDULLAH
Fraksi Partai Amanat Nasional
LAMPUNG II
Komisi I
492 Dr. ASMAN ABNUR, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
KEPULAUAN RIAU
Komisi VII
493 EKO HENDRO PURNOMO, S.SOS
Fraksi Partai Amanat Nasional
DKI JAKARTA I
Komisi VI
494 H. LULUNG ABRAHAM
Fraksi Partai Amanat Nasional
DKI JAKARTA III
Komisi VII
495 AHMAD NAJIB QODRATULLAH, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT II
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
496 H. EDDY SOEPARNO
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT III
Komisi VII
497 DESY RATNASARI, M.Si, M.Psi
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT IV
-
498 PRIMUS YUSTISIO, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT V
Komisi VI
499 Hj. INTAN FITRIANA FAUZI, S.H., LLM.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT VI
Komisi IX
500 DAENG MUHAMMAD, SE, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT VII
Komisi VI
501 Hj. FARAH PUTRI NAHLIA, M.Sc.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT IX
Komisi I
502 HAERUDIN, S.Ag, MH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT XI
Komisi IV
503 H. A. HANAFI RAIS, S.IP, MPP
Fraksi Partai Amanat Nasional
D.I. YOGYAKARTA
Komisi I
504 H. SUNGKONO
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR I
-
505 Ir. H. AHMAD RIZKI SADIG, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR VI
Komisi I
506 ABDUL HAKIM BAFAGIH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR VIII
-
507 Prof. Dr. ZAINUDDIN MALIKI, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR X
-
508 SLAMET ARIYADI, S.Psi.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR XI
Komisi IV
509 H. YANDRI SUSANTO, S.Pt
Fraksi Partai Amanat Nasional
BANTEN II
-
510 M. ALI TAHER
Fraksi Partai Amanat Nasional
BANTEN III
-
511 MUHAMMAD SYAFRUDIN, S.T., M.M
Fraksi Partai Amanat Nasional
NUSA TENGGARA BARAT I
Komisi IV
512 AHMAD YOHAN, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
NUSA TENGGARA TIMUR I
-
513 H. BOYMAN HARUN, S.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
KALIMANTAN BARAT I
-
514 PANGERAN KHAIRUL SALEH
Fraksi Partai Amanat Nasional
KALIMANTAN SELATAN I
-
515 SARIFUDDIN SUDING, S.H., M.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI TENGAH
-
516 Drs. H. ASHABUL KAHFI, M.Ag.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN I
Komisi IX
517 Ir. Hj. ANDI YULIANI PARIS, MSc
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN II
Komisi VII
518 MITRA FAKHRUDDIN MB
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN III
-
519 FACHRY PAHLEVI KONGGOASA, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI TENGGARA
Komisi IV
520 JOHN SIFFY MIRIN
Fraksi Partai Amanat Nasional
PAPUA
-
521 MESAKH MIRIN
Fraksi Partai Amanat Nasional
PAPUA
Komisi IX
522 H. TEUKU RIEFKY HARSYA, MT
Fraksi Partai Demokrat
ACEH I
Komisi I
523 MUSLIM, SHI, MM
Fraksi Partai Demokrat
ACEH II
Komisi IV
524 H. ABDUL WAHAB DALIMUNTHE, SH
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA I
Komisi VII
525 DRH. JHONI ALLEN MARBUN, MM
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA II
-
526 Dr. HINCA I.P. PANDJAITAN XIII, SH, MH, ACCS
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA III
-
527 H. DARIZAL BASIR
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA BARAT I
Komisi I
528 Ir. H. MULYADI
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA BARAT II
-
529 DRS. H. ACHMAD, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
RIAU I
-
530 MUHAMMAD NASIR, SH
Fraksi Partai Demokrat
RIAU II
Komisi VII
531 Drs. H. ZULFIKAR ACHMAD
Fraksi Partai Demokrat
JAMBI
Komisi IX
532 IR. H. ISHAK MEKKI, M.M.
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA SELATAN I
-
533 H. WAHYU SANJAYA, SE
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN II
-
534 H. ZULKIFLI ANWAR
Fraksi Partai Demokrat
LAMPUNG I
-
535 MARWAN CIK ASAN
Fraksi Partai Demokrat
LAMPUNG II
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
536 HJ. MELANI LEIMENA SUHARLI
Fraksi Partai Demokrat
DKI JAKARTA II
Komisi VI
537 H. SANTOSO, S.H.
Fraksi Partai Demokrat
DKI JAKARTA III
-
538 H. AGUNG BUDI SANTOSO, SH, MM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT I
Badan Urusan Rumah Tangga
539 DEDE YUSUF M.E., ST, M.Si.Pol
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT II
-
540 Dr. H. SJARIFUDDIN HASAN, SE., MM., MBA.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT III
Komisi I
541 H. MOHAMMAD MURAZ, M.M.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT IV
-
542 H. ANTON SUKARTONO SURATTO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT V
Komisi VI
543 Hj. VERA FEBYANTHY, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT VII
-
544 DR. Ir. H.E. HERMAN KHAERON, M.SI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT VIII
Komisi VI
545 LINDA MEGAWATI, SE., M.Si
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT IX
-
546 DIDI IRAWADI SYAMSUDIN.SH, LL.M
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT X
-
547 SITI MUFATTAHAH,PSI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT XI
-
548 A.S. SUKAWIJAYA ALIAS YOYOK SUKAWI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH I
-
549 HARMUSA OKTAVIANI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH III
-
550 BRAMANTYO SUWONDO, M.M.IR.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VI
-
551 LASMI INDARYANI, S.E.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VII
-
552 WASTAM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VIII
-
553 Dra. LUCY KURNIASARI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR I
Komisi IX
554 EDHIE BASKORO YUDHOYONO, M.SC
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VII
Komisi VI
555 SARTONO, SE., MM.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VII
Komisi VII
556 Drs. H. GUNTUR SASONO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
557 DIDIK MUKRIANTO, SH, MH
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR IX
-
558 DEBBY KURNIAWAN, S.Kom.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR X
-
559 H. HASANI BIN ZUBER, S.IP.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR XI
-
560 RIZKI AULIA RAHMAN NATAKUSUMAH
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN I
Komisi I
561 HJ. NUR'AENI, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN II
Komisi IV
562 ZULFIKAR HAMONANGAN, S.H
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN III
Komisi VII
563 PUTU SUPADMA RUDANA, MBA
Fraksi Partai Demokrat
BALI
Komisi VI
564 IR. NANANG SAMODRA, KA, M.SC
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA BARAT II
-
565 DR. BENNY KABUR HARMAN, S.H.
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA TIMUR I
-
566 ANITA JACOBA GAH,SE
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA TIMUR II
-
567 BAMBANG PURWANTO, S.ST., MH
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN TENGAH
Komisi IV
568 H. IRWAN, S.IP., M.P.
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN TIMUR
-
569 HASAN SALEH
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN UTARA
Komisi I
570 ANWAR HAFID
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI TENGAH
Komisi IX
571 Hj. ALIYAH MUSTIKA ILHAM, SE
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN I
Komisi IX
572 MUHAMMAD DHEVY BIJAK
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN III
Komisi IX
573 RUSDA MAHMUD
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI TENGGARA
Komisi VII
574 DR. H. SUHARDI DUKA, M.M.
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI BARAT
Komisi IV
575 WILLEM WANDIK, S.Sos
Fraksi Partai Demokrat
PAPUA
-